CS:2 Боты машины-убийцы

ВОЛК

ВОЛК

Пользователь
Игрок
Сообщения
76
Возраст
24
На сайбершоке есть такая фича, если нет или мало игроков, есть 10 ботов на dm. Очевидно боты пропадают, по соотношению игроков на сервере. Было бы классно увидеть и на октагоне такой прикол, просто заходишь ночью, а сервер - пуст, приходятся скитаться по другим пабликам(9(
Если будете такое реализовывать, то было бы лучше так, что бы на них не набивалась стата, никакая (кроме онлайна, конечно)
Ну и боты сами по себе не супер лёгкие, чтоб прям кабину сносили)0)
 
  • Нравится
Реакции: ShoopDaWoop, Cheeky, CERFY и 2 других
Cheeky

Cheeky

Теневой модератор
ADMIN CS:S +
Сообщения
2,160
Идея богата©

Вопрос нагрузки и личного отношения каждого подобному. Меня, например, такие серверы бесили всегда. Исключительно из-за соотношения живых к ИИ. Боты на то и боты, что бы быть тупыми. Достаточно часто висишь и смотришь, как это "говно" спиной пытается на гуся с ящика запрыгнуть имея плант за плечами. И вот оно прыгает... прыгает.. прыгает.... прыгает......
`
disconneсt
 
  • Нравится
Реакции: | GodSpeed 「ᵃʳʰ」 ❤, emp1x и ГРЕШНИЦА
ВОЛК

ВОЛК

Пользователь
Игрок
Сообщения
76
Возраст
24
Cheeky написал(а):
Идея богата©

Вопрос нагрузки и личного отношения каждого подобному. Меня, например, такие серверы бесили всегда. Исключительно из-за соотношения живых к ИИ. Боты на то и боты, что бы быть тупыми. Достаточно часто висишь и смотришь, как это "говно" спиной пытается на гуся с ящика запрыгнуть имея плант за плечами. И вот оно прыгает... прыгает.. прыгает.... прыгает......
`
disconneсt
У бота плент можно забрать)
Если будут боты "тупыми", то не будет интереса особого играть, а когда ты видишь, что тебя БОТЫ выносят вперёд ногами, то это заставляет задуматься. Там же их можно как-то настроить, мол тебя убивают куда угодно, а ты - только в голову.

А вообщем и целом, идея из-за чего пришла в голову то, захожу я ночью, окда, открываю избранные - октагон 0, ну делать нечего, потому и ищу разные паблики, где хотя бы есть один игрок на d2. Я думаю, не с тупыми ботами, будет интереснее играть и не только мне, при заходе ночью на октагоне будет не 0 игроков, опять же, решать вам на счёт этой идее.
 
Cheeky

Cheeky

Теневой модератор
ADMIN CS:S +
Сообщения
2,160
ВОЛК написал(а):
Если будут боты "тупыми", то не будет интереса особого играть, а когда ты видишь, что тебя БОТЫ выносят вперёд ногами, то это заставляет задуматься.
Ты где умных ботов-то видел? И о чем, прости, тебя заставляет задуматься ситуация, когда тебя ПРОГРАММА (я еще раз подчеркну ПРОГРАММА) снимает в голову сразу после того, как твое условное "ухо" появилось из-за угла? Я не встречал еще ни одного бота, который бы совмещал в себе отсутствие тупизны в поведении и адекватность в геймплее.
 
Grey83

Grey83

Ленивая и невнимательная жопа
Проверенный
Сообщения
65
Возраст
40
вообще в ксго боты вроде умнее, чем в ксс
правда не скажу где умнее в кс1.6 или ксго
 
ВОЛК

ВОЛК

Пользователь
Игрок
Сообщения
76
Возраст
24
Cheeky написал(а):
Ты где умных ботов-то видел? И о чем, прости, тебя заставляет задуматься ситуация, когда тебя ПРОГРАММА (я еще раз подчеркну ПРОГРАММА) снимает в голову сразу после того, как твое условное "ухо" появилось из-за угла? Я не встречал еще ни одного бота, который бы совмещал в себе отсутствие тупизны в поведении и адекватность в геймплее.
Тупизна в поведении так и останется, но есть нормальные боты, которые действительно хорошо стреляют ( больше, чем 50% онлайна на сервере ) и точно не так, "снимает в голову сразу после того, как твое условное "ухо" появилось из-за угла", далеко не так. У тебя будет 1-3 сек, чтобы среагировать, убить. Это так или иначе тренирует реакцию, таких ботов ты можешь увидеть на картах Yprac ( для тренировки префаера ) и практически такие же, но слабее - на серверах сайбершока ( в ночное время ), которые ещё и двигаются.

 
Cheeky

Cheeky

Теневой модератор
ADMIN CS:S +
Сообщения
2,160
ВОЛК написал(а):
которые действительно хорошо стреляют
Это решается настройками уровня сложности ботов, разумеется. Я утрировал.
Grey83 написал(а):
вообще в ксго боты вроде умнее, чем в ксс
Всё может быть. Так или иначе, это зависит от того, насколько прямые руки у кодера их писавших и был ли у него обширный опыт игры Counter-Strike серию. Сама идея, как я уже писал, отличная. Вопрос нагрузки и подбора адекватных ботов. Ну и, разумеется, решения СтаршИх.
 
  • Нравится
Реакции: Mishan
Minimi

Minimi

Продвинутый
Игрок
Сообщения
27
Возраст
27
С одной стороны, если по тарифу стоит не самое слабое железо, которое вывозит скажем 40-50 человек онлайна, то десяток ботов не будут сильно нагружать сервер. Допустим добавлять по 1 боту при онлайне от 10 и ниже. Но с другой стороны, если сервер на хостинге майрены - там это запрещено ) А обход карается блокировкой аккаунта клиента :) Можно ли договориться с майареной за n-нную сумму на этот счет - уже совсем другая история.
 
  • Нравится
Реакции: Mishan
Minimi

Minimi

Продвинутый
Игрок
Сообщения
27
Возраст
27
Да и Скорпионы и Крабики отлично справляются с ролью ботов на сервере ;)
 
  • Haha
Реакции: Mishan
ЗИВΞՔТ

ЗИВΞՔТ

Создатель
Администратор
Сообщения
1,594
Возраст
45
Minimi написал(а):
С одной стороны, если по тарифу стоит не самое слабое железо, которое вывозит скажем 40-50 человек онлайна, то десяток ботов не будут сильно нагружать сервер. Допустим добавлять по 1 боту при онлайне от 10 и ниже. Но с другой стороны, если сервер на хостинге майрены - там это запрещено ) А обход карается блокировкой аккаунта клиента :) Можно ли договориться с майареной за n-нную сумму на этот счет - уже совсем другая история.

У тебя неправильная информация.

Да и Скорпионы и Крабики отлично справляются с ролью ботов на сервере ;)
 
  • Нравится
Реакции: Mishan
S

Scorpion

_________
Проверенный
Сообщения
192
Возраст
39
Minimi написал(а):
Да и Скорпионы и Крабики отлично справляются с ролью ботов на сервере ;)
Оу, привет, вспомнил тебя! Тебя же как не убей хедом - то "лакки", то "рандом"😀
Ты это, если что заходи на сервер, а то на форуме уже всех перестрелял и победил😁
 
  • Haha
  • Нравится
Реакции: [DIEGO M@R@DON@], Mishan, ГРЕШНИЦА и ещё 1 человек
⛧13

⛧13

АДВОКАТ
Проверенный
Сообщения
134
ВОЛК написал(а):
У тебя будет 1-3 сек, чтобы среагировать, убить. Это так или иначе тренирует реакцию
тренирует, только в обратную сторону:D
 
A

AkylKa

Пользователь
Игрок
Сообщения
114
3
 
Сверху