Self Где мы живем.

  • Автор темы ЗИВΞՔТ
  • Дата начала
Cheeky

Cheeky

Теневой модератор
ADMIN CS:S +
Сообщения
2,160
OPTiMiST написал(а):
Питер мне очень понравился! И я хотел бы там жить! Ездил с женой на экскурсию в Москву 5 дней и в Питер 4 дня, (надо было 2 дня в Москве и 7 дней в Питере брать))) очень понравился город! в Москве забыл сигареты в номере и спросил у прохожего сигарету, он посмотрел на меня как на дурака.... В Питере в этой же ситуации мне ответили - возьмите пожалуйста! Велосипедисты обгоняли с фразой " Извините, разрешите проехать" может мне конечно повезло, и мне попадались вежливые люди но это подкупает. Да и виды оч круто! А уток то сколько, в сибири мы их едим и их можно только добывать на охоте, а в Питере они наяривают по Фонтанке, и по Питергофу, Питергоф вообще отдельная тема! Красотищаааа ваще офигенная! Кто не был в Питере срочно туда, я кста уговариваю жену переехать в Питер, Подскажи в каком районе более менее и по удобству и по цене квартиры?
В Петербурге самое главное то, как ты себя ведешь. В Москве давно заметил, неважно насколько ты вежливо что-то спросил. В Петербурге - это важно. Что до жилья - всё зависит от того, чего ты сам ждешь. Если приехал на недельку - лучше взять квартиру на Airbnb где-нибудь в центре. Если бюджет ограничен - смотреть в спальном районе. Приморский, ИМХО, оптимальный вариант. До центра 30-40 минут общественным транспортом. Если рядом с метро взять то и того меньше. Идеально - Беговая. Парк 300-летия, пешая доступность ЦПКиО / Крестовского острова. Если именно жить, то всё упирается в бабки, как и везде. Вторичка в том же Приморском районе стоит от 4600 тыс за ~34 метра с отсутствием ремонта. Если искать с ремонтом то готовиться нужно минимум к 6000. Первичка вся с лысыми стенами от 5 лямов идет. Если близость метро неважна можно вписаться в стройку где-нибудь на отшибе Приморского района и выхватить за 4 ляма (со сдачей через год) более менее приличных размеров однушку. Всё новье, вообще уже давно, строится за пределами КАДа. Это влечет за собой определенного рода проблемы доступности (въезд - выезд). Утром жопа уехать В, а вечером жопа мернуться назад :) (речь о районах Мурино, Кудрово, Шушары). Но, с другой стороны, там и в районе 5 лямов можно ухватить евро-двушку / трешку сносных размеров.

Вообще вопрос переезда очень хитрый. Те, кто с югов - будут вешаться первые пол года год минимум.Здесь совершенно другой климат. Времена, когда летом было лето а зимой -зима давно уже прошли. Сейчас в Петербурге летом если 23-25 это уже очень круто. С другой стороны, если 30 (как былов этом году, в Мае) - это перебор. Влажность высокая и это сказывается. Моя жена тоже грезила Петербурге с детства. Вот, перевез в Феврале 7 лет назад. Весна была ооооооочень депрессивной для нее. И она до сих пор не привыкла :)
 
  • Нравится
Реакции: ЗИВΞՔТ и Mishan
NSK

NSK

Продвинутый
Проверенный
Сообщения
886
Возраст
26
Приезжайте,у нас красиво✨
 
  • Нравится
Реакции: ЗИВΞՔТ, Mishan и Cheeky
Mr.Badalandabad

Mr.Badalandabad

Пользователь
Игрок
Сообщения
32
Cheeky написал(а):
Вот, перевез в Феврале 7 лет назад. Весна была ооооооочень депрессивной для нее. И она до сих пор не привыкла :)
В 15 году переехал, до сих пор в депрессии.
 
  • Haha
Реакции: Mishan и Cheeky
Cheeky

Cheeky

Теневой модератор
ADMIN CS:S +
Сообщения
2,160
Mr.Badalandabad написал(а):
до сих пор в депрессии.
Ну, тут еще немаловажную роль играет то. какой ты человеку вообще по натуре. Ну и окружение - есть / нет :)
 
  • Нравится
Реакции: ЗИВΞՔТ и Mishan
Romario

Romario

Создатель
Администрация
Сообщения
8,361
Возраст
49
Я в Питере был ровно 10 лет назад на перво-майские праздники приезжали на машине к друзьям а на 9 мая в Прагу летали. Жили в Азимуте (гостинице) на 16 или 17 этаже. Вид на Питер аж прям дух захватывает от красоты. Пешком в день километров 15-20 проходили. Город наполнен историей на каждом углу. Каждый дом каждый камень история. Но скажу честно жить бы я в Питере не смог. Климат очень не для меня. Да люди которые в городе живут они какие то особенные. Они другие не такие как везде. Как и все проворонили развод мостов ехали на такси по новому мосту в круг. Хотя быть в Питере и не проворонить развод мостов. Летом купаются только моржи так как вода ледяная.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mishan и Cheeky
Cheeky

Cheeky

Теневой модератор
ADMIN CS:S +
Сообщения
2,160
Romario написал(а):
раскрытие мостов.
Правильно - развод мостов. Это как подъезд здесь - парадная. Шаурма - шаверма. Булошная - булочная :)
Слушать что-то другое - как серпом по яйцам.

Вообще, Белые ночи и Алые Паруса - вот, что нужно видеть в Петербурге обязательно.
 
  • Нравится
Реакции: Mishan и Romario
Cheeky

Cheeky

Теневой модератор
ADMIN CS:S +
Сообщения
2,160
Romario написал(а):
Летом купаются только моржи так как вода ледяная.
Кстати не везде. Очень много озер по области (Ладожское - исключение. Оно само по себе - ледниковое и постоянно подпитывается холодными ключами. Там даже в самый жаркий июль при заходи в воду бубенчики становятся квадратными). В Финском заливе, кстати, тоже вполне норм если уехать подальше. Сам по себе он мелкий - прогревается быстро. Есть своя романтика в Петербурге, конечно, но, как и сказал выше, климат не для всех... Мне как-то проще, я тут родился и вырос так что меня этот старик хер удивит уже чем :)
 
  • Нравится
Реакции: Mishan
Romario

Romario

Создатель
Администрация
Сообщения
8,361
Возраст
49
А самое огромное впечатление это от пельменной которая находилась не далеко от гостиницы , пончиков из киосков и корюшки в пивном ресторане.
 
  • Haha
Реакции: Mishan и Cheeky
OPTiMiST

OPTiMiST

_________
Admin CS:S
Сообщения
471
Возраст
33


Че я лысый что ли)
 
  • Нравится
Реакции: ЗИВΞՔТ, Mishan и Romario
Romario

Romario

Создатель
Администрация
Сообщения
8,361
Возраст
49
 
  • Нравится
Реакции: DE@D, ЗИВΞՔТ, -100hp Andy и ещё 1 человек
Mr.Badalandabad

Mr.Badalandabad

Пользователь
Игрок
Сообщения
32
Cheeky написал(а):
Это как подъезд здесь - парадная. Шаурма - шаверма. Булошная - булочная :)
Секс шоп - ДИЛДОШНАЯ
 
  • Wow
  • Haha
Реакции: ⛧13, Cheeky и Mishan
Cheeky

Cheeky

Теневой модератор
ADMIN CS:S +
Сообщения
2,160
Mr.Badalandabad написал(а):
Тут даже я удивился. Ту где понабрался такого жаргона? В Веселом посёлке?:)
 
  • Haha
Реакции: Mishan
Mr.Badalandabad

Mr.Badalandabad

Пользователь
Игрок
Сообщения
32
Cheeky написал(а):
Тут даже я удивился. Ту где понабрался такого жаргона? В Веселом посёлке?:)
Западное мурино)))
 
  • Haha
Реакции: Mishan и Cheeky
Nimbo

Nimbo

_________
Проверенный
Сообщения
95
415197_900.jpggWjIqW9_hXA.jpgp983HcpWOrA.jpgМост.jpg
А вот и моё село "Балаково" 💩
 
  • Нравится
Реакции: dunyaGOD, Mishan, Мирзо и 3 других
Spartanka

Spartanka

Девушки
Игрок
Сообщения
264
У меня в принципе 2 места обитания. Маленький городок Желтые Воды (Днепропетровская область) или же сам областной центр Днепр. По сути город Днепр можно забить в любом поисковике и насмотреться красивых картинок....а вот город Желтые Воды (известен битвой Б.Хмельницкого на р.Желтая с поляками более 372 года назад). Население не такое уж и густое..около 35тысяч человек. Жизнь тут не кипит, спокойна и размерена. Ни клубов, ни боулингов, ни бильярдов. Зато все зеленое и всегда свежий воздух) Дворец культуры, музей, курган посвященный битве против поляк, памятники славным атаманам и литературным деятелям..ну и конечно же аллеи. Ах да....не забывайте что в таком тихом городе, да еще и летом прекрасно слышно крики Спартанки "БЛЯХА МУХА Я ЖЕ ГОВОРИЛА ЧТО БОМБА НА ААААА!!!!!" Окна ведь открыты:LOL:
 

Вложения

  • Нравится
  • Haha
Реакции: EVAL, Romario, ЗИВΞՔТ и 3 других
Africa

Africa

Пользователь
Игрок
Сообщения
356
Погуляли сегодня по центру.
Последний теплый денек. Мой родной город как я его увидел
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: CERFY, EVAL, Romario и 3 других
вадим

вадим

iceko
Игрок
Сообщения
74
Возраст
29
br-pboewtw4-jpg.1587
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: OPTiMiST, EVAL, -100hp Andy и 3 других
вадим

вадим

iceko
Игрок
Сообщения
74
Возраст
29
это мой город Усть-Илимск
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: OPTiMiST, EVAL, ГРЕШНИЦА и 3 других
EVAL

EVAL

Пользователь
Игрок
Сообщения
48
Оренбургская область, Адамовский район - вот где где дикие казахские степи до самого горизонта. Количество жителей в моей деревне 150 человек.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: OPTiMiST, 2цыч, ГРЕШНИЦА и 3 других
Апасный баец

Апасный баец

Пользователь
Игрок
Сообщения
158
Костанай родина Казахстанского хлеба.
Республика Казахстан, Костанайская область, город Костанай.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Romario, EVAL, OPTiMiST и ещё 1 человек
Сверху