Как я провёл лето...

  • Автор темы Було4ка
  • Дата начала
Було4ка

Було4ка

Пользователь
Игрок
Сообщения
47
Вкратце: был ремонт гаража этим летом, немного описания и фоток. Можете просто фото смотреть, описание больше для себя писал, чтобы не забыть что делалось и когда, надеюсь форум лет через 20 будет работать чтобы я смог найти тему:))

Итак, хотел поделиться, а возможно и узнать у вас что вы делали этим летом, возможно у кого-то ребенок родился или был ремонт как у меня. Ну как в школе в общем:)
Я вот всё лето делал гараж, он уже был построен когда-то очень давно. Стены из ракушняка который вечно сыпался на пол вплоть до того, сто машину ставишь в гараж на день-два, а потом огромный слой пыли сдуваешь с неё. На крыше был шифер годов так девяностых, много листов лопнутых и вообще чтобы он не улетал на нем лежали разные кирпичи, ну и прибит был иногда. Доски полотолчные и балки это жесть, вместо бруса даже швеллера и трубы были.

В общем, что было сделано.

Снята крыша полностью и для создания большего уклона добавлены 2 ряда шлакоблока на одной стене. Положены новые балки и доски, покрыл еврорубероидом 4 мм. Между слоями прогревал горелкой.

На стены наложена сетка для штукатурки и соответственно заштукатурено по ней, было сложно, но возможно. Перепады по стене были сантиметров по 5, а то и больше. Цель была избавиться от пыли, стены ровнять глупо, гипсокартон я не хотел, ну да ладно. После чего стены были покрашены водоэмульсионкой.

Фото старых ворот нету, но там жесть была, зазоры были между воротами и стеной по 4 см в двух местах и сварены из того что было видать, т.е. из г-на. Был закуплен металл и сварены с напарником по работе новые ворота, даже шире чем были старые. Потом я сам варил двери в гараж, сделал стол, свет провёл и сварил полку на всю длину гаража. Теперь времянок нету, всё как положено - провода в коробах.

Из-за травмы колена чутка не успел докрасить и разобрать ящики стоящие на полу. Хочу убрать всё с пола, всё должно быть на полках, ну и в яме чутка.

Спасибо всем кто дочитал или просто заглянул, писал и грузил картинки с телефона сидя на работе;)
Ну и фото до и после, кроме старых ворот и крыши, нету:(





















Если вдруг чего поправьте моё сообщение, дома буду ночью, через телефон вроде нормально смотрится.
 
  • Нравится
Реакции: SpongeBob, Mishan, AnasteZia и 2 других
Сверху