CS:2 Медицинский шприц (восстановление хп)

Netmen

Netmen

Пользователь
Игрок
Сообщения
40
Возраст
32
Давайте обсудим восстановление хп с помощью шприца ? Нужно ли?

 
Netmen

Netmen

Пользователь
Игрок
Сообщения
40
Возраст
32
Часто так бывает остаётся мало хп и хочется прописать медика или уколоться шприцом, но его нет
 
  • Haha
Реакции: Allcheats
Africa

Africa

Moderator CS:2
ADMIN CS:2 +
Сообщения
355
Возможность нескольких подниманий игроков + шприц дает очень нехилый дисбаланс.
Как мне кажется, шприц будет лишним.
Достаточно только оживлений.
 
  • Нравится
Реакции: Netmen
Allcheats

Allcheats

Продвинутый
Проверенный
Сообщения
115
Возраст
35
Я предлагаю сделать оживления в два раза дольше и хп в два раза больше за оживление, а количество возможных оживлений сделать в два раза меньше.

Что бы жизнь мёдом не казалась)

(Я бы в связи с дисбалансом на сервере и играми 17 1 вообще бы убрал возможность ресать, уже никаких сил нет это ретейкать :ROFLMAO: )

Уже -5 за раунд не помогает, а иногда даже и -10

Так глядишь и клатчи бы вернулись) мейк си эс гоу грит эгейн.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Нравится
Реакции: Netmen и Mishan
NSK

NSK

Продвинутый
Проверенный
Сообщения
886
Возраст
26
В тандеме с воскрешением будет хаос)
 
  • Haha
  • Нравится
Реакции: Netmen и Mishan
dunyaGOD

dunyaGOD

_________
Проверенный
Сообщения
344
Ну можно придумать что-то такое за какие-то достижения
К примеру за убийство с Zeus выдавать шприц, или +25хп
За убийство с ножа +15хп
Пятерых игроков +20хп
 
  • Нравится
Реакции: Netmen, Mishan и Allcheats
Allcheats

Allcheats

Продвинутый
Проверенный
Сообщения
115
Возраст
35
dunyaGOD написал(а):
Ну можно придумать что-то такое за какие-то достижения
К примеру за убийство с Zeus выдавать шприц, или +25хп
За убийство с ножа +15хп
Пятерых игроков +20хп
Только не сверху 100, а так этот вариант мне нравится. Почему бы и нет.

Дабл килл +10хп
Трипл килл +15хп
Квадро +20хп
Рампага +25хп

В принципе можно давать по 5 хп за каждый килл больше 1.

Нож +15хп

Зевс +25хп

Или просто давать шприц за зевс и нож.

Но что бы шприц был максимум один и не восстанавливал больше 25хп.

Вопрос стоит ли воскрешения тогда оставлять в таком виде как они есть при всём этом) как вариант можно снизить их количество до 1.

Мне кажется с подобной системой игра станет более динамичной.
_____________________________________________________________________________

Просто задрот может ошибиться один раз, ну два, но не 4.

А когда он еще такой не один, а у тебя команда на радар не смотрит даже, а тем более топают как слоны и просто игнорируют инфу, то играть против типов на глобалах с фасика с випами которые играют префами, видят урон, еще постоянно ресаются и лезут изо всех щелей это удовольствие не из приятных. :D

При условии что я захожу за проигрывающих теперь всегда, это превращается в какой-то тильтед гейминг.

Иногда уговорить их играть а тем более говорить в войсе, просто не представляется возможным у людей уже элементарно сил нет так потеть.

Все силы уходят на молчаливый хейт или срач из-за ошибок друг-друга. Итог тима в тильте и это не контрится никак в соло.

Уберите випам гранаты хотя бы после реса)) хотя бы смоки уберите)))

Отсутствие такого количества дымов мб еще нагрузку как-то снизит)) не говоря о повышении динамики игры.

Ой что-то пригорело... :ROFLMAO: Конкретно после таких игр мне тоже "хочется прописать медика или уколоться шприцом, но его нет."
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Нравится
Реакции: Netmen и Mishan
Allcheats

Allcheats

Продвинутый
Проверенный
Сообщения
115
Возраст
35
По поводу гранат могу описать две частые ситуации со стороны обеих команд.

1. Т сайд часто тактически контролирует мид и шорт со своей стороны, ресаются в смоках там по кд убивают всех в миде с авп в котах, после чего если им всё же удается выйти они дают бесконечные смоки в сити и выйти там для ретейка Б становится нереальным. Не говоря уже о том что как всегда какой-то АВП с респа "перетянется" на респу для контроля бокса, а ему еще и с девятки топ мида будет кто-то хелповать или близко у бокса кемперить и ресать своих не давая выйти кт.

2. СТ сайд закидывает всё смоками и шьет в них АВП, с негевов, со всего, имея еще и АВПшников сидящих за спиной которых просто нереально отстрелить несколько раз.
А так как всё по кд в дыму тот же АВП для ретейка и отсрела позиций со стороны терроров на том же Б просто бесполезен.
Не говоря уже о мешающихся тиммейтах которые идут и сдыхают перед этим дымом периодические не давая тебе кого-то пикнуть даже.

Это превращается в какой-то треш. Я уже не говорю про лагги при сервере забитом на 40 человек.

Еще помимо восстановления гранат после смерти и мгновенных ресов, я так же негативно отношусь к восстановлению брони.

Учитывая что люди на лоу хп специально сдыхают.

А еще меня хер кто реснет потому что я всегда один почему-то бегаю по своей респе что бы занять позицию.

И то что випов не слепят флешки от своих и они что угодно рашат под миллион гранат тоже очень "интересная" фича которая никак не контрится.

Так же непонятно почему люди могут получать урон в собственном молике, но не могут получать его от собственной гранаты или могут рашить в моллик тиммейта не получая урона.

Еще випы по хорошему вообще не должны видеть урон по тем у кого випа нет.

Но это естесно всё в моих влажных мечтах.

Люди уже не своим умением играть выигрывают, а какими-то бешеными бустами.

Я искренне не понимаю зачем давать людям столько казуальных приблуд.

На мой взгляд проблема с балансом на сервере от части проистекает как раз из-за наличия всего этого, так же отсутствия автобаланса по кда и мвп.

Что бы выигрывать такие раунды мне лично нужно убивать людей в смоки и двери при этом будучи фулл флеш, по нескольку раз какими-то вакшотами.

Что естественно получается далеко не всегда.

А потом люди еще и в лицо проигравшим нагло бросают что-то типа GG EAZY.

По факту это просто не честная игра.

Фактически постоянная ситуация на сервере:

За терров все либо рашат как боты.
За кт сидят и жмут в двери и смоки.

Либо всё наоборот.

Про клатчи, даже если ты на инсейн скилле и везении, буквально удаляешь противников, по большому счету вообще забыть можно)

От тактического шутера одно название осталось.

В чем интерес такой игры я теряюсь просто) "HvH" какое-то)

Нытьё окончено. :ROFLMAO:

Извиняюсь за свой "оффтоп", я редкостный zaibala.

Сделайте парню шприц, в варианте за килл с зевса или ножа и можем расходиться. :cool:
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Mishan
Netmen

Netmen

Пользователь
Игрок
Сообщения
40
Возраст
32
Развивайте тему, придём к единому решению
 
Последнее редактирование:
P

phtm

Пользователь
Игрок
Сообщения
77
По существу: согласен с Африкой....А зачем ему шприц? Рес идет аж 4 раза с 75 хп и броней... - я против шприцов в данной модели сервера.


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ради активности на форуме:
Не согласен с Аллчитс:
Играть с глобалами и 10 лвл фейсит- мне нравится, некоторым надо сказать спасибо, что люди бегают, что-то показывают и бесплатно повышают опыт окружающих. Чем хуже твои соперники, тем больше ты сам становишься овощем.

Про тактический шутер - его искать надо в ММ или фейсит 5х5, но 20х20 игра не тактическая, а в большей степени командная, будь ты хоть 11 лвл фейсита не сможешь принять 20 человек на длине в одиночку, тут вопрос про коммуникацию и лидерские качества отдельных людей (например, Ромарио, Саша и др.). Отыгрывать с авп на шорте или боксу- в чем интерес такой игры?

Люди уже не своим умением играть выигрывают, а какими-то бешеными бустами. - предлагаю это рассказать Африке, который на соревнованиях по плаванью с ластами приходит каждый день без них.

Випы вообще не должны видеть урон по тем у кого випа нет - вип есть у всех, вопрос в желании его включать.



Людям нравятся свистоперделки- музычка, ресы, скинчики:)

Согласен с Аллчитс, но с оговорками:

Гранат много, реально очень много---НО--(все говно до слово НО)-проблема в том, что учитывая контингент от сильвера до глобала, где сильвер 85% игроков, гранаты раскидываются за первые 10 секунд и под "командно-тактический" выход на шорт/мид их просто у людей нет:)

От себя: нынешняя модель работает-сервак полон, мне было бы интересно попробовать поиграть по модели: рес с телепортом на респаун + 1 шприц здоровья в начале раунда, но там столько нюансов....кто-нить встанет на респе и будет отсреливать и так далее тому подобное.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GG eazy- нормальный же троллинг

مؤلف الموضوع.
من الجيد رؤية النشاط ، إذا أجبت - من فضلك باللغة الروسية
 
  • Нравится
Реакции: Allcheats, Mishan и [DIEGO M@R@DON@]
Allcheats

Allcheats

Продвинутый
Проверенный
Сообщения
115
Возраст
35
phtm написал(а):
Не согласен с Аллчитс:
Играть с глобалами и 10 лвл фейсит- мне нравится, некоторым надо сказать спасибо, что люди бегают, что-то показывают и бесплатно повышают опыт окружающих. Чем хуже твои соперники, тем больше ты сам становишься овощем.
Мне тоже нравиться с ними играть, вместе и против них.
Я не говорю что их не должно быть я только рад что они есть, и что их становится больше, но многие "умеющие играть" часто ведут себя так, если они не могут тащить в проигрывающей команде, они переходят за вин тиму. Играя с випом они просто как читеры играют, что вгоняет проигрывающую команду в еще больший тильт. Я это сто раз уже видел, я это не осуждаю, я могу это в какой-то мере понять, я в целом говорю про те моменты касательно даже обычного випа которые являются читерскими особенно в руках тех кто умеет играть, но считает что баланс соблюдать ненужно когда не хочется, ну просто человек горит от игры в команде с теми кто играет хуже и переходит в другую тиму, Хитман как известный всем пример. Этот чел в еще и бомбы ставит и фармит очки будучи один на серваке, ну да ладно.

Когда вы все играете в вечернее время, нормально поделившись, это всё терпимо, но в дневное или утреннее я захожу на сервер и вижу внулину загнобленную команду за которую мне нужно зайти и ретейкать, у меня возникают противоречивые чувства. И я в процессе начинаю задумываться о всяком.

phtm написал(а):
Про тактический шутер - его искать надо в ММ или фейсит 5х5, но 20х20 игра не тактическая, а в большей степени командная, будь ты хоть 11 лвл фейсита не сможешь принять 20 человек на длине в одиночку, тут вопрос про коммуникацию и лидерские качества отдельных людей (например, Ромарио, Саша и др.). Отыгрывать с авп на шорте или боксу- в чем интерес такой игры?
Я говорю о тактике в смысле как о контроле своих ошибок и ошибок противника, по всей карте и соответствующих действий, наличие у людей приблуд описанных выше с которыми я не согласен, а именно читерских преимуществ которые они получают, провоцирующих их на очень странную игру, которая руинит тактический аспект игры на ошибках, который мог бы помочь выиграть противнику.
О том что они рашат в моллики тиммейтов и не слепнут от их флешек. Это преимущества исключающие ошибки команды и отдельных игроков, которые ничем не оправданы.

phtm написал(а):
Люди уже не своим умением играть выигрывают, а какими-то бешеными бустами. - предлагаю это рассказать Африке, который на соревнованиях по плаванью с ластами приходит каждый день без них.
Понятия не имею о чем ты тут)
Какая-то сложная аллегория из реал лайф, не имеющая отношения к игре.
Скорость плавания в ластах выше же не? Ну плавать мб в них сложнее, короче нифига не понятно.

Я в курсе что Африка играет без ВИПа. Написанное мной к нему вообще не относится. Ну либо поясни о чем ты тут)

phtm написал(а):
Випы вообще не должны видеть урон по тем у кого випа нет - вип есть у всех, вопрос в желании его включать.
Такой логикой можно многие вещи оправдывать. Все могут воровать и обманывать к примеру.
(Грубый пример, но очень простой и думаю всем понятный, никого обидеть не хочу, надеюсь сойдёт в качестве аналогии. Честно говоря, я просто тупой и придумал только такой. :ROFLMAO:)

Я хочу сказать что это какая-то дисбалансная дискриминация по отношению к тем кто хочет играть без преимуществ.

Видеть урон против того кто тоже видит урон это честно.
Видеть урон против того кто его не видит это вообще не честно.

И не надо мне говорить обратное. Это факт.

Випы же придуманы для упрощения игры людям, например новичкам, а не с тем что бы просто людям дать читы что бы они фанились используя их как преимущество относительно тех кто играет без випа) Ну я надеюсь что так)

Те кто играют без ВИПа тоже люди. :alien:
_____________________________________

Да и в целом, что бы ты понимал, в том посте я перечислил всю херню сразу которую на мой взгляд стоило бы изменить.

Это всё мелочи, но может хоть что-то сочтут целесообразным фиксануть))

По крайней мере я не вижу реальных аргументов почему это не сделать.

Я просто постарался доступным мне способом объяснить нечестность некоторых игровых моментов относительно противника которые стоило бы исправить.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: phtm, Mishan и Netmen
S

Scorpion

_________
Проверенный
Сообщения
192
Возраст
39
Против шприцов и всякого рода !medic, !respawn.
+HP за всякого рода килы - хеды и тд тоже против. И так слишком много "костылей".

Но если основной массе людей надо - ставьте, не критично.
 
  • Нравится
Реакции: Netmen и [DIEGO M@R@DON@]
[DIEGO M@R@DON@]

[DIEGO M@R@DON@]

Пользователь
Игрок
Сообщения
4,766
Возраст
33
Против!Пускай все останется как есть
 
  • Нравится
Реакции: Netmen и Scorpion
P

phtm

Пользователь
Игрок
Сообщения
77
Allcheats написал(а):
Когда вы все играете в вечернее время, нормально поделившись, это всё терпимо, но в дневное или утреннее я захожу на сервер и вижу внулину загнобленную команду за которую мне нужно зайти и ретейкать, у меня возникают противоречивые чувства. И я в процессе начинаю задумываться о всяком.
В такие моменты надо представлять себе работу в спортивном зале - тебе больно, но мышцы растут и ты становишься сильнее ИЛИ вспоминать всем известную поговорку, которая заканчивается словами "А МЫ КРЕПЧАЕМ" :)

Allcheats написал(а):
О том что они рашат в моллики тиммейтов и не слепнут от их флешек. Это преимущества исключающие ошибки команды и отдельных игроков, которые ничем не оправданы.
Я это воспринимаю как расширение горизонта возможностей - ну круто же, когда твои тимейты дали замечательный огонь в бокс, по которому ты пролетел и кого-то убил за машиной, а также я могу своим тимейтам дать такой же коктейль на ход ноги:) При этом, надо еще помнить, что ты в такой коктейль (если сам бросил) наступить не можешь. Читом это было бы если от коктейлей никто кроме противника не горел - ДАСТ полыхал бы синим пламенем:)

Allcheats написал(а):
Я в курсе что Африка играет без ВИПа. Написанное мной к нему вообще не относится. Ну либо поясни о чем ты тут)
Африка не пользуется випкой из принципиальных соображений, хотя играет на сервере, где добрые люди ее бесплатно выдают:) Это порождает ряд аллегорий, как мне кажется смешных, таких как:
1) соревнования с ластами, а он из принципа без ласт
2) на танковом стрельбище с рогаткой
и так далее.

Allcheats написал(а):
Я хочу сказать что это какая-то дисбалансная дискриминация по отношению к тем кто хочет играть без преимуществ.
До меня дошло, что тебя коробило - если отключить показ урона по игрокам без випки, то будет читом в обратную сторону, так как человек, который играет с випкой рассчитывает собрать информацию от прострела; стрельнул и цифры-внимание враг, стрельнул нет цифр - нет врага. Для человека без випки, который будет стоять рядом за стенкой/дверью, углом факт выстрела даст инфу, а для игрока стреляющего такой инфы не будет. (Не думаю что ты тупой - не прибедняйся:))

Работать это будет или отключив всем показ урона или никому.
Allcheats написал(а):
Видеть урон против того кто тоже видит урон это честно.
Видеть урон против того кто его не видит это вообще не честно.
Данный постулат верен если добавлять про ущемленных и обездоленных, нечестно - это когда ты не можешь включить випку из-за цвета кожи рожи, или разреза глаз или по другой дискриминационной причине или когда ты пришел на сервер где написано "играем без оружия на ножах, а админы бегают с пулеметами". В данном случае другая аллегория:
Ты пришел на автогонки и тебе дают на выбор три машины: феррари, ламборджини и иж ода, а ты садишься в иж оду, так как она у тебя вызывает эстетический восторг, а в процессе гонки орешь в окно благим матом,- НЕЧЕСТНО, всех ссадить с ФЭРаРи и посадить на ИЖ оду. (надеюсь понятно расписал)
Есть такая же аллегория про нечестно:
Ты пришел на автогонки и тебе дают верблюда, со словами, что ты араб, поэтому тебе сойдет и это, а сами пользуются машинами.

Allcheats написал(а):
Випы же придуманы для упрощения игры людям, например новичкам, а не с тем что бы просто людям дать читы что бы они фанились используя их как преимущество относительно тех кто играет без випа) Ну я надеюсь что так)
Нет не так.... Випы придуманы, изначально имеется в виду, для фана - летающие ножи, регенерация здоровья и так далее, поверь, никто не писал плагины с мыслями: "а помогу как я нубу" -неееее, только не так, скорее там было что-то про поржать и фанится. А так как менталитет у народа зачастую жадный их превратили или в средство заработка или в средство маркетинга
Allcheats написал(а):
Те кто играют без ВИПа тоже люди. :alien:
Странноватые конечно немного:) Не сомневаюсь что их жизни важны (где тут смайлик с коленями?)

Allcheats написал(а):
Да и в целом, что бы ты понимал, в том посте я перечислил всю херню сразу которую на мой взгляд стоило бы изменить.
Понимаю, принимаю, обсуждаю - форум живет .

gg ez^-)
 
  • Нравится
Реакции: Netmen
Allcheats

Allcheats

Продвинутый
Проверенный
Сообщения
115
Возраст
35
phtm написал(а):
В такие моменты надо представлять себе работу в спортивном зале - тебе больно, но мышцы растут и ты становишься сильнее ИЛИ вспоминать всем известную поговорку, которая заканчивается словами "А МЫ КРЕПЧАЕМ" :)
Это всё замечательно конечно, но я лично не испытываю сложностей с игрой на сервере, максимум что я испытываю это потерю интереса к такой игре.

phtm написал(а):
Я это воспринимаю как расширение горизонта возможностей - ну круто же, когда твои тимейты дали замечательный огонь в бокс, по которому ты пролетел и кого-то убил за машиной, а также я могу своим тимейтам дать такой же коктейль на ход ноги:) При этом, надо еще помнить, что ты в такой коктейль (если сам бросил) наступить не можешь. Читом это было бы если от коктейлей никто кроме противника не горел - ДАСТ полыхал бы синим пламенем:)
Попробуй взглянуть на это не со стороны своей команды, а со стороны противника.


phtm написал(а):
До меня дошло, что тебя коробило - если отключить показ урона по игрокам без випки, то будет читом в обратную сторону, так как человек, который играет с випкой рассчитывает собрать информацию от прострела; стрельнул и цифры-внимание враг, стрельнул нет цифр - нет врага. Для человека без випки, который будет стоять рядом за стенкой/дверью, углом факт выстрела даст инфу, а для игрока стреляющего такой инфы не будет. (Не думаю что ты тупой - не прибедняйся:))

Работать это будет или отключив всем показ урона или никому.
Читом в обратную сторону это сильно.
Я не совсем понимаю каким образом неполучение преимущества над тем у кого этого преимущества над тобой нет делает это читом наоборот.
Ладно бы еще просто показывало что там кто-то есть звездочкой "*", так мало того еще и количество хп можно узнать.
На мой взгляд пример приведенный тобой несколько однобокий. (А может мне просто так кажется)
Я говорю о том, что есть допустим два игрока, которые стреляются через дверь, один при этом видит урон, другой его не видит.
Эти два игрока в данный момент находятся в неравных условиях.
На мой взгляд это не хорошо и я предложил вариант того как это можно исправить, оставив в целом всё как есть.
Возможно я предложил и не лучшие идеи, но тем не менее других у меня пока нет, а свои варианты решения подобных проблем ты не предложил.

phtm написал(а):
Данный постулат верен если добавлять про ущемленных и обездоленных, нечестно - это когда ты не можешь включить випку из-за цвета кожи рожи, или разреза глаз или по другой дискриминационной причине или когда ты пришел на сервер где написано "играем без оружия на ножах, а админы бегают с пулеметами". В данном случае другая аллегория:
Ты пришел на автогонки и тебе дают на выбор три машины: феррари, ламборджини и иж ода, а ты садишься в иж оду, так как она у тебя вызывает эстетический восторг, а в процессе гонки орешь в окно благим матом,- НЕЧЕСТНО, всех ссадить с ФЭРаРи и посадить на ИЖ оду. (надеюсь понятно расписал)
Есть такая же аллегория про нечестно:
Ты пришел на автогонки и тебе дают верблюда, со словами, что ты араб, поэтому тебе сойдет и это, а сами пользуются машинами.
То есть по твоему сам процесс автогонки в данной аллегории, безотносительно выбора машин или верблюдов, является абсолютно честным?

Думаю мы оба понимаем что нет.

Что касается высказывания про дисбалансную дискриминацию, я имею в виду то, что на мой взгляд, у людей должны быть варианты выбора исходящие из адекватно равных условий.

Что бы не оффтопить так жестко в теме про медицинский шприц я предлагаю это всё в личку перенести если данная тема себя еще не исчерпала.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Netmen
Allcheats

Allcheats

Продвинутый
Проверенный
Сообщения
115
Возраст
35
Ребята, ну мне кажется что если дать возможность получать шприц за килл с зевса и ножа, то ничего страшного в этом нет.

Дефолтный вариант шприца имеет неограниченные применения и восстанавливает 50-70 хп за раз в течении 10 секунд. (Судя по инфе с гугла)

Я думаю что в дефолтном варианте это как-то жирно.
При условии что он будет восстанавливать скажем 25-35хп за 10 секунд и будет максимум 1 и пропадать при смерти, то можно его давать за килл с зевса и ножа.

Вопрос в том стоит ли вообще так заморачиваться)) и вообще возможно ли его так порезать,а тем более кому он нахрен нужен в таком варианте))

Можно сделать дефолтный вариант за килл с зевса и ножа но только випам и только одноразовый вариант, без неограниченных применений пропадающем при смерти или с кулдауном 2:30 или сколько там раунд длиться.

Если у кого-то есть еще какие-то мысли или идеи относительно этого высказывайтесь. Я свои исчерпал.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Netmen
Сверху