CS:S Ошибка в Steam c верефикацией "Системы VAC "

  • Автор темы Вальяжный Zik
  • Дата начала
Вальяжный Zik

Вальяжный Zik

Пользователь
Игрок
Сообщения
21
Всем привет ребят ! Недавно столкнулся с проблемой захода на сервера вылетало такое сообщение
.

Снёс полностью стим и переустановил его , но проблема осталась. Обратился в тех.поддержку, но и она посоветовала сделать , то что я уже и сам попробовал, но ключевое слово все таки подсказала и разъяснила из-за чего возникает подобный случай. Начал гуглить и наткнулся на это видео и оно помогло
Если подобная беда случится у вас и это видео поможет, буду рад !
 
  • Нравится
Реакции: ЗИВΞՔТ, Cheeky и Mishan
Mishan

Mishan

_________
Admin CS:S
Сообщения
2,253
👍
 
Cheeky

Cheeky

Теневой модератор
ADMIN CS:S +
Сообщения
2,160
В видео описывается уйма действий. Удивительно, что такая "банальщина" не была подсказана поддержкой стима.
 
  • Нравится
Реакции: Mishan
Cheeky

Cheeky

Теневой модератор
ADMIN CS:S +
Сообщения
2,160
А что, кстати, конкретно тебе помогло? И какие конкретно были пояснения от поддержки Steam-а?
 
  • Нравится
Реакции: ЗИВΞՔТ и Mishan
Вальяжный Zik

Вальяжный Zik

Пользователь
Игрок
Сообщения
21
Вот что рекомендует тех.поддержка при данной проблеме. Это оффициальный, квалифицированный сотрудник тех.поддежки Стима. На уровне выткните вилку из розетки и воткните обратно. Помог первый вариант запустить стим от прав администратора.
 
  • Нравится
Реакции: Mishan
ЗИВΞՔТ

ЗИВΞՔТ

Создатель
Администратор
Сообщения
1,594
Возраст
45
1. Помогает перезагрузка компа.
2. Запуск Стима с правами Админа + проверить целостность файлов.
3. Запуск отладки ядра Стима или полная преустановка.
 
  • Нравится
Реакции: Mishan
Вальяжный Zik

Вальяжный Zik

Пользователь
Игрок
Сообщения
21
Cheeky написал(а):
А что, кстати, конкретно тебе помогло? И какие конкретно были пояснения от поддержки Steam-а?
Дополню. При этом просили уйму сведений про информацию на моем ПК поддтверждаешь чтоб твой комп отмониторили и после проверки нельзя посмотреть свои же файлы которые проверили (наводя на них курсор пишет на скриншоте)
 
Последнее редактирование:
Вальяжный Zik

Вальяжный Zik

Пользователь
Игрок
Сообщения
21
  • Нравится
Реакции: Cheeky и Mishan
Вальяжный Zik

Вальяжный Zik

Пользователь
Игрок
Сообщения
21
Не знаю чем еще можно дополнить, кроме того что есть прога CCleaner которая чистит и исправляет реестр от ошибок приведенная к таким проблемам . Думаю ей много кто пользовался. На всякий случай обновите или удалите. Возможно и она мешает стабильности игры.
П.С. Лично у меня бывали с запуском других игр до обсурда разные, вплоть до переустановки времени на ПК. Удач и красочных путешествий в вашей яркой жизни !
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mishan
Cheeky

Cheeky

Теневой модератор
ADMIN CS:S +
Сообщения
2,160
Вальяжный Zik написал(а):
CCleaner которая чистит и исправляет реестр от ошибок приведенная к таким проблемам
Никогда. Не используй. Подобного рода говно софт, если у тебя нет глубоких знаний операционной системы. Ни одна программа подобного рода не сделает твою системы быстрой безопасно и безвредно. Времена ХР SP3 сборки Zver-a уже давно прошли. Современные ОС могут работать приличное количество времени без каких-либо манипуляций, которые выполняют подобные программы. Особенно, если комп/лептоп используется для одних и тех же задач (не производишь миллионы установок и удаление ПО ежесуточно).

Для всего остального, начиная с Windows 10, откат системы до состояния "из коробки" с сохранением данных справляется на 100%.
 
  • Нравится
Реакции: Mishan и ЗИВΞՔТ
ЗИВΞՔТ

ЗИВΞՔТ

Создатель
Администратор
Сообщения
1,594
Возраст
45
За запущенный CCleaner может прилететь VAC
Для чистки реестра лучше подходит Ashampoo WinOptimize
 
  • Нравится
Реакции: Mishan
Grey83

Grey83

Ленивая и невнимательная жопа
Проверенный
Сообщения
65
Возраст
40
Я CCleaner использую последние несколько лет только чтобы управлялть автозапуском (после него не нужно перезапускать винду, в отличии от штатной утилиты).
Ну иногда почистить от битых ключей в реестре (но это очень редко делаю ибо лень).
А удаление мусорных файлов не юзаю очень давно: он мне раз почистил кэш браузера или что ещё, после чего пропали открытые вкладки. Потому теперь чищу папки TEMP и кое-какие ещё ручками (но редко, т.к. обычно места на винтах достаточно и можно не замарачиваться, да и для SSD это не критично, в отличии от HDD).
 
Cheeky

Cheeky

Теневой модератор
ADMIN CS:S +
Сообщения
2,160
Grey83 написал(а):
после него не нужно перезапускать винду, в отличии от штатной утилиты
Это на какой винде требуется перезапуск? Стандартными средствами Диспетчер задач > Автозапуск легко все отключается и, насколько я могу помнить, не требует перезагрузки ОСи. Если не ошибаюсь это вообще никогда не требовалось, как например в случае накатывания некоторых обновлений системы. Единственное, в чем может быть разница (я хз, никогда не юзал CCleaner для управления автозагрузкой софта), так это CCLeaner может умеет, после отключения автозапуска, грохать сервисы автоматично после отключения. Но, хочу напомнить, что при перезапуске системы, все сервисы останавливаются правильно и так, как и должны быть остановлены. Как там это делает CCleaner или любой другой софт - зависит только от пряморукости того, кто код писал. Поверь на слово, там не всегда и далеко не у всех руки растут их плеч.

Grey83 написал(а):
да и для SSD это не критично
А вот тут можно поспорить. SSD (среднебюджетные / бюджетные варианты) очень чувствительны к операциям ЗАПИСИ. Грохая ТЕМПы и кэши ты заставляешь систему создавать их заново триггиря операцию ЗАПИСИ 🤷‍♂️ Да, быстро ты диск не свалишь, но ускорить процесс его уничтожения - вполне способен :) В этом плане чуть стабильнее - HDD, но там другая проблема - фрагментация.
 
Grey83

Grey83

Ленивая и невнимательная жопа
Проверенный
Сообщения
65
Возраст
40
Cheeky написал(а):
Грохая ТЕМПы и кэши ты заставляешь систему создавать их заново триггиря операцию ЗАПИСИ 🤷‍♂️
ну так там может месяцами мусор храниться (да и заглядываю туда я редко, где-то раз в несколько месяцев).
В этой папке хранятся файлы, например, из vpk от игр на движке соурс открытых утилитой GCFScape (она за собой не чистит, в отличие от WinRAR, например).
 
  • Нравится
Реакции: ЗИВΞՔТ и Cheeky
Cheeky

Cheeky

Теневой модератор
ADMIN CS:S +
Сообщения
2,160
Grey83 написал(а):
(да и заглядываю туда я редко, где-то раз в несколько месяцев
Ну, это ключевой момент. Конечно, в идеале, лучше иметь либо два либо 1 но бОльшего объема. У меня 1ТБ SSD в ноуте - бед не знаю. Во всяком случае пока. В случае с большим братом, конечно, лучше все темпы перенаправлять на второй HDD имея ось на SSD. Производительность не сильно пострадает, но мусора на основном диске точно не будет. Я б так и делал :)
 
SpongeBob

SpongeBob

Технарь.
Команда форума
Сообщения
1,424
Cheeky написал(а):
Ну, это ключевой момент. Конечно, в идеале, лучше иметь либо два либо 1 но бОльшего объема. У меня 1ТБ SSD в ноуте - бед не знаю. Во всяком случае пока. В случае с большим братом, конечно, лучше все темпы перенаправлять на второй HDD имея ось на SSD. Производительность не сильно пострадает, но мусора на основном диске точно не будет. Я б так и делал :)
да. на ssd нужно иметь от 20% всегда свободного места. что бы хоть как то равномерно циклы записи размазать по ячейкам.
 
Сверху