My PC Поговорим о железе

lorik102

lorik102

Продвинутый
Игрок
Сообщения
564
Cheeky написал(а):
Это что за зверь? И какой у тебя бюджет? У этого экземпляра много минусов. От экрана до распянных на материнке 8 гигов оперативки.
Acer aspire 3 a315
бюджет около 45-60к
 
Скрытая Угроза

Скрытая Угроза

_________
Проверенный
Сообщения
97
Возраст
28
lorik102 написал(а):
Добрые люди,как думаете, стоит ли брать ноут с такими параметрами?
ТН нельзя, герц 75 минимум нада
 
Cheeky

Cheeky

Теневой модератор
ADMIN CS:S +
Сообщения
2,160
Скрытая Угроза написал(а):
ТН нельзя, герц 75 минимум нада
От задач зависит. Если хочет игровое решение - то только БУ искать. Сейчас все не дешевле 75 кусков +- с адекватной начинкой. а 75 герц для ноута это вообще фантастика. либо 60 либо 90 и выше

Я по фану рынок оглядел и припух. Легионы новые дороже 125к уже.. Я свой в том году за 95 взял
 
Скрытая Угроза

Скрытая Угроза

_________
Проверенный
Сообщения
97
Возраст
28
Для работы даже 60 герц не советую. Зрению лучше на выше герц. На распродажах в али видел за 50-70 к чето терпимое

Но конечно да, желательно не ниже 3060 видюху в ноуте
 
Cheeky

Cheeky

Теневой модератор
ADMIN CS:S +
Сообщения
2,160
Скрытая Угроза написал(а):
Для работы даже 60 герц не советую. Зрению лучше на выше герц. На распродажах в али видел за 50-70 к чето терпимое

Но конечно да, желательно не ниже 3060 видюху в ноуте
Нахрена этот монстр в ноуте? Мне 1660ti хватает за глаза. 20х думаю оптимально для ноута
 
Скрытая Угроза

Скрытая Угроза

_________
Проверенный
Сообщения
97
Возраст
28
Cheeky написал(а):
Нахрена этот монстр в ноуте? Мне 1660ti хватает за глаза. 20х думаю оптимально для ноута
майнить чтоб еще
 
Cheeky

Cheeky

Теневой модератор
ADMIN CS:S +
Сообщения
2,160
О боги
1641921192479-png.2350
 
  • Нравится
Реакции: Romario
Скрытая Угроза

Скрытая Угроза

_________
Проверенный
Сообщения
97
Возраст
28
1642938004245-png.2426


Друг брал, норм
 
Cheeky

Cheeky

Теневой модератор
ADMIN CS:S +
Сообщения
2,160
Пусть здесь будет. Некоторое время назад приобрел себе Logitech PRO X гарнитуру, проводную. Игровая гарнитура Logitech PRO X с поддержкой технологии микрофона Blue VO!CE
12.jpg


Что могу сказать после некоторого количества каток:
1. Позиционирование отличное. Прекрасно слышно где кто топает и откуда идет.
2. Звук чистый, отрегулировав громкость на самой гарнитуре - ничто не мешает и, учитывая что я утренний игрок, я никому не мешаю. Отличная шумка у ушей даже когда используются тканевые амбушюры.
3. Микрофон просто имба. Но, стоит оговориться. Ни в коем разе НЕ включать улучшайрезы. Source этого явно не любит. В случае, когда включен Blue voice или NVIDIA плагин для стрима, в Source появляется посторонний треск при передачи голоса в игру. Возможно в GO проблем не будет, завтра засморкаю, если на сервере, конечно, voice_loopback не закрыт:). Никакие настройки (ни Интерфейсные ни консольные) проблему не решаеют. Без него - все отлично, но голос менее естественен.
4. Сам звук чуть не добирает по басам (как по мне), но проблема решается эквалайзером. С другой стороны, отсутствие излишнего баса делает игру более приятной в прайм, когда количество летящих на гусе грен зашкаливает.
5. Псевдо 7.1 испробовал - гумно. На тонкую настройку жаль времени, но смысла в этом не вижу просто потому, что звук становится как из бочки и вряд ли это можно эквалайзером подтянуть. Верятно сказывается адекватная, нативная поддержка от Сорса, фиг знает 🤷‍♂️
6. Финальным аккордом будет наличие лицензии DTS:X. Она, как бэ, есть, но использовать ее вряд ли получится ЕСЛИ гарнитура подключена через родную звуковуху. Проблема известная, как оказалось, и Logitech давно уже загнобили во всех местах, в которых только можно было (даже я уже написал на офф форуме поддержки). Возможно исправит И возможно с DTSом будет даже поинтереснее в сорс играть, но, как я понял, до этого еще далеко.

В целом, покупкой я более чем доволен и, крайне рекомендую как вариант к сравнению и рассмотрению при наличие бюджета.

Добавлено:
Голос передаётся в GO просто шикарно. Как в студии. Даже без каких-либо улучшалок. Чо б вальвам тот же голосовой обработкич в сорс не запилить - ума не приложу. В общем, как и говорил, микрофон - имба.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: beep beep, Mishan, phtm и 2 других
Cheeky

Cheeky

Теневой модератор
ADMIN CS:S +
Сообщения
2,160
Немножко офф- топа смежного


«Корпорация Microsoft выпустила обновление для Windows 11, установка которого, в теории, может вывести компьютер из строя. Апдейт за номером KB5010414 вызывает отказы в работе принтеров и перегрев центральногопроцессора из-за повышенной на него нагрузки. При наличии не самой мощной системы охлаждения это может навредить CPU.»

Я, как энтузиаст, накатил (обновление:) ). Учитывая, что AMD всегда были горячи, и то что у меня далеко не слабый проц да ещё и в ноуте - очень интересно как себя мой зверёк будет вести в свежих тайтлах.
 
  • Нравится
Реакции: Mishan и ЗИВΞՔТ
Скрытая Угроза

Скрытая Угроза

_________
Проверенный
Сообщения
97
Возраст
28
Intel 2666 v3 xeon
Machinist x99 mr9a
32 gb ddr4 2133
PCcoler 160 w


3060ti 8 gb + rx 6800 16 gb

deepcool C560 корпус и бп 700w

500 gb ssd
1 tb hdd
 
Скрытая Угроза

Скрытая Угроза

_________
Проверенный
Сообщения
97
Возраст
28
Я без дефендора винду ставил)
 
Cheeky

Cheeky

Теневой модератор
ADMIN CS:S +
Сообщения
2,160
Скрытая Угроза

Скрытая Угроза

_________
Проверенный
Сообщения
97
Возраст
28
У кого в сурсе лагает вот не плохой проц, уже со встроенной видеокартой


AMD Ryzen 5 5600G

https://aliclick.shop/s/ec9s3c
9587 руб.
 
  • Нравится
Реакции: Cheeky, CERFY и ЗИВΞՔТ
Сверху