CS:S РЕКОМЕНДУЕМЫЕ НАСТРОЙКИ РЕЙТОВ CS:S

  • Автор темы ЗИВΞՔТ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ЗИВΞՔТ

ЗИВΞՔТ

Создатель
Администратор
Сообщения
1,594
Возраст
45
В данной теме, кратко опишу какие рейты выставить, что бы игра была плавной и Вы попадали именно туда, куда стреляете.
Примерный путь расположения конфиг файлов:
C:\Steam\steamapps\common\Counter-Strike Source\cstrike\cfg
Прошу обратить внимание, что сам config.cfg перезаписывается STEAM перед загрузкой CS:S, поэтому лучше создать самим autoexec.cfg - именно там будут находится все необходимые настройки.
Рекомендуемые рейты для Вашего autoexec.cfg:




cl_cmdrate "66"
cl_updaterate "66"
rate "35000"
cl_interp_ratio "1"
cl_interp "0.4"
cl_lagcompensation "1"


Ваш конфиг как правило находится по этому пути C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Counter-Strike Source\cstrike\cfg
Вы так же можете сами создать файл autoexec.cfg и в нем прописать все эти настройки.

Настоятельно рекомендую для редактирования конфигов, да и других текстовых документов использовать программу Notepad++
Она бесплатная Notepad++
При сохранении своего конфига убедитесь, что расширение файла не .txt а должно быть .cfg

Что такое Lerp и на сколько он важен - все в этой статье - CS:S - Что такое Lerp в CS:S или как избежать лагов в игре.

Далее, когда прописаны рейты в конфиг или аутоекзек, перезагружаем игру, подключаемся к серверу и в консоле вводим команду net_graph 1
В правом нижнем углу Вы увидите:

Скриншот 2019-10-23 13.22.11.jpg

Если значение Lerp в белой зоне - значит все верно.
Если он желтый или красный - в консоле меняйте значение cl_interp 0.03 в большую сторону.
И как он станет в белой зоне. Это значение и сохраните в своем конфиге.

По всем настройкам рейтов, кто не разобрался - пишите мне в личку. Каждому отдельно помогу настроить.
Именно после правильных настроек - Ваша игра станет плавной и вы будите попадать именно туда, куда стреляете.
Поверьте, каким бы Вы не считали "за мудреный и правильный" Ваш конфиг - если чувствуете фризы в игре или "не комфортную" стрельбу - настройте рейты и будет Вам счастье.
Уже не один игрок ко мне обращался с подобным вопросом, после изменений - были только благодарности.
Поэтому я и создал данную статью.
 
  • Нравится
Реакции: CERFY, yung posse, Garik71 и 11 других
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху